Главная » Архив материалов

Мы за безопасное передвижение по школе

Гром гремит, полы трясутся,

     Дети на обед несутся!

     Смешно? Но это так. Торопятся  дети. Скользят по длинным коридорам, кувырком спускаются по лестнице. Спешка не доводит до добра и уж конечно не улучшает здоровье. Дежурным школы особенно заметны такие факты спешки, потому что они как раз и не спешат, а контролируют скорость передвижения по школе. А фактами часто становятся падения и как следствие - травмы.

     Задаём вопрос: «Почему упал или упала?» Получаем ответ: «Так ведь скользко!» Вот вам и проблема. При социологическом опросе, в котором 112 учеников приняли участие, 78,6% признались что поскальзывались, а иногда и падали в школе.

     Будем решать эту проблему. Точнее, уже решаем. У всезнающего Интернета запрашиваем информацию «что-нибудь, чтобы не скользить на лестнице». После продолжительных поисков ответ найден – накладки на ступени и противоскользящие ленты «Антислип». Начинаем искать. В наличии есть только в Москве. Заказываем. Ура-а-а—а! Через несколько дней доставили. Принимаемся за работу и устанавливаем ленты на центральную лестницу и лестницу, ведущую к столовой (ту, на которой самая большая проходимость). Эти ленты сделаны из абразивного материала и сделаны в разной цветовой гамме. Готово! Работает. Совершенно не скользко. Да и ступени такие яркие получились, хорошо видны края! А на крайние ступени лестничных пролётов и в центральном фойе возле актового зала закрепляем люминесцентные (светящиеся в темноте) абразивные ленты, ведь иногда приходим в школу на репетиции и вечером, когда уже темно. Будем надеяться, что будет меньше падений и травм.

     Уже есть слова благодарности за выполненную работу. Значит помогает. Торопитесь не спеша!!!

 Аналитическая группа "Green peas”,

 

Ученик 5а класса Сугако Антон

Дата публикации 04.03.2015

Новейшие технологии на страже чистоты

 В этом году мы, учащиеся 5а класса, стали участниками Всероссийской акции «Я – гражданин России». Немало свершений и добрых дел претворяются в жизнь благодаря этой интересной и полезной акции. Мы тоже внесли свой вклад.

     Великий французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери говорил «Встал утром, привел себя в порядок и приведи в порядок свою планету». Наша маленькая планета – школа. Так приятно здесь учиться в чистоте и порядке. Но об этом, конечно, нужно заботиться.

     Технический персонал школы тщательно поддерживает чистоту. А мы задумались, каким образом можно улучшить положение дел. Вход, тряпка, иногда дежурным надо придерживать её ногами, чтобы она не сбивалась и напоминать ученикам «Вытирайте ноги, не несите грязь!» Мы взялись за решение этой проблемы.

     Не будем рассказывать подробно, каким образом велась работа в этом направлении, но результат – налицо: в нашей школе теперь есть современные резино-сотовые и ворсовые грязезащитные покрытия. Всё по науке – три ступени защиты. Первая – барьер, вторая – очистка, третья – финальный удар. Разумеется, нужно и внимание учащихся привлекать к соблюдению санитарных норм и правил, поэтому мы провели акцию «Заплети косу», чтобы волосы не валялись на полу и агитационную бригаду «Вытри ноги!», привлекая внимание общественности, что ноги теперь нужно вытирать на входе без напоминания.

     Немало положительных отзывов мы получили со стороны взрослых и детей. Приятно, осознавать, что мы совершили полезное дело и хотя бы чуть-чуть, но изменили мир и нашу школу в лучшую сторону.

Аналитическая группа "Green peas”,

Ученики 5а класса

 

  
 
 

 

Дата публикации 04.03.2015

Документальный фильм "Россия - великая держава!"

 

 Руководствуясь задачей содействовать распространению лучших практик в регионах России, обозначенной Президентом Российской Федерации в ежегодном Послании Федеральному Собранию 4 декабря 2014 года Общественно-информационное агентство «Новости России», Международный представительский центр и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) приступают к съемкам документального фильма "Россия - великая держава!". 

Целями съемки и дальнейшей демонстрации фильма на мероприятиях федерального и международного значения на период до 2020 года являются:

- формирование позитивного имиджа государственных органов управления Российской Федерации, органов власти субъектов Российской Федерации и региональных организаций в деле улучшения состояния реального сектора экономики, инвестиционного климата, социальной сферы и бюджетной системы;

- анализ факторов, влияющих на поступательное социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации;

- выработка дополнительных мер по интеграции регионов России в единый национальный рынок и смягчению имеющихся диспропорций развития различных территорий;

- демонстрация лучших практик стабильного развития территорий, модернизации их экономики и социальной сферы при реализации отраслевых государственных программ Российской Федерации.

В фильм войдут материалы о практических достижениях федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности, системы АПК, ЖКХ, ТЭК и транспортной инфраструктуры, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивного, научно-образовательного потенциала, повышения доступности услуг информатизации и связи, медицинской помощи и социальной защиты граждан Российской Федерации.

Дата публикации 15.02.2015

Школьная форма

Итоги работы по обеспечению школьной формой обучающихся 2-4 классов за 1-й квартал 2014года

1) 17 января - общешкольное родительское собрание.

2) 3 февраля - общешкольное родительское собрание.

3) конец февраля заключён договор с ООО Почепской швейной фабрикой "Надежда стиль" на поставку 153 комплектов школьной формы.


 

Дата публикации 11.04.2014

« 1 2 ... 16 17 18