Главная » Архив материалов

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»льной антикоррупционной

В мае стартовал очередной ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!», отразив в них свои идеи и представления о борьбе с коррупцией, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ осуществляется до 1 октября 2023 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций (русском, английском, арабском, испанском, китайском и французском).

По сформировавшейся традиции подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Выражаем надежду, что указанный проект привлечет широкое внимание к вопросам профилактики коррупции и внесет весомый вклад в формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.

Источник Генеральная прокуратура Российской Федерации

Теги Отраслевой орган Противодействие коррупции

Дата публикации 14.07.2023

«Цифровой ликбез» по теме «Безопасное поведение в сети Интернет»

Ученикам 7-9 классов рассказали об  авторских правах, электронных деньгах, этикете в интернете и балансе реальной и цифровой жизни.

Ребята просмотрели видео ролики на заданные темы, а затем обсудили их с учителями.

Основная цель урока — помочь школьнику сформировать социальные компетенции с учетом вызовов современного мира, повысить общий уровень информационной безопасности ребят и научить их правильному поведению в интернет-пространстве.

Дата публикации 30.04.2023

Дорожная безопасноть в зимний период

Дата публикации 27.12.2022

«Разговоры о важном»

 Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».     Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Основные из них связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России -  это патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и другие.

Дата публикации 14.09.2022

Видеообращение Министра просвещения к августовским совещаниям

Дата публикации 27.08.2022

Памятка о поведении на воде в летний период.

Ребята! Помните, что при купании категорически запрещается:

  • Заплывать далеко от берега, выплывать за пределы ограждения мест купания.
  • Подплывать близко к проходящим судам, катерам, весельным лодкам, гидроциклам, баржам.
  • Взбираться на технические предупредительные знаки, буи, бакены и др.
  • Прыгать в воду с лодок, катеров, парусников и других плавательных средств.
  • Купаться у причалов, набережных, мостов.
  • Купаться в вечернее время после захода солнца.
  • Прыгать в воду в незнакомых местах.
  • Купаться у крутых, обрывистых берегов.
  • Помните, что после еды разрешается купаться не раньше чем через полтора - два часа.
  • Во время купания не делайте лишних движений, не держите свои мышцы в постоянном напряжении, не гонитесь за скоростью продвижения в воде, не нарушайте ритма дыхания, не переутомляйте себя, не принимайте участия в больших заплывах без разрешения врача и необходимых тренировок.
  • Попав на быстрое течение, не плывите против течения, проплывайте на груди или на боку, горизонтально на немного повышенной скорости. Остерегайтесь водоворотов, никогда не подплывайте к ним близко.
  • Попав в водоворот, не теряйтесь, наберите побольше воздуха в легкие, погрузитесь в воду и сделайте смелый рывок в сторону по течению.

 

Помните, что причиной гибели пловцов часто бывает сковывающая его движения судорога.

Причины этому следующие:

  • Переохлаждение в воде.
  • Переутомление мышц, вызванное длительной работой их без расслабления и беспрерывным плаванием одним стилем.
  • Купание незакалённого в воде с низкой температурой.
  • Предрасположенность пловца к судорогам.
  • Во всех случаях пловцу рекомендуется переменить стиль плавания и по возможности выйти из воды.

Если нет условий для немедленного выхода из воды, необходимо действовать следующим образом:

 

  • При ощущении стягивания пальцев руки надо быстро с силой сжать кисть руки в кулак, сделать резкое отбрасывающее движение рукой в наружную сторону и разжать кулак;
  • при судороге икроножной мышцы необходимо подогнувшись, двумя руками обхватить стопы пострадавшей ноги и с силой поджать ногу в колене спереди к себе;
  • при судороге мышц бедра необходимо обхватить рукой ногу с наружной стороны, ниже голени (у лодыжки за подъем) и, согнув ее в колене, подтянуть с силой назад к спине.

Дата публикации 24.06.2022

«Рисуем Победу-2022»

Прием работ осуществляется в дистанционном формате через сайт акции: www.risuem-pobedu.ru, обладающий удобной формой загрузки, информационными, просветительскими и справочными материалами. На сайте размещены все необходимые для участников информационные материалы.


Положение об акции «Рисуем Победу-2022»

Дата публикации 14.03.2022

Вечер встречи выпускников 2022 в МБОУ "Сещинская СОШ им. К. Я. Поварова"

Дата публикации 05.02.2022

Финансовая грамотность. Социальные ролики Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Банка России

Дата публикации 03.02.2022

Вечер встречи выпускников 2022

❗ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
К сожалению, известные обстоятельства снова не позволяют встретиться с вами в актовом зале школы. Но мы стараемся сделать все возможное, чтобы не прервать эту замечательную традицию - Вечер встречи выпускников школы разных лет.
Уважаемые выпускники Сещинской школы 1967, 1972, 1977, 1982,1987, 1992, 1997, 2002, 2007, 2012, 2017, 2021 г.!!! Для создания видеофильма о ваших выпусках просим присылать свои материалы, видео, фото, презентации, на эл.почту shkola201010@mail.ru Пока только таким образом вы сможете передать привет своим одноклассникам, учителям, вспомнить незабываемые школьные годы. Видео будет опубликовано и доступно 5 февраля на сайте школы, нашей странице ВКонтакте, на YouTube, в «Одноклассниках». А, значит, мы ещё встретимся!

Дата публикации 23.01.2022

« 1 2 3 4 ... 17 18 »