Главная » Архив материалов

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

С 28 марта 2020 года стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена», который проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, и продлится до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте «БольшаяПеремена.онлайн» до 23 июня, очные этапы конкурса начнутся с 20 июля 2020 года.

Цель конкурса - дать возможность каждому подростку раскрыть уникальные способности. Главный критерий отбора - не успеваемость, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире. К ним относится умение общаться и находить нестандартные решения в сложных ситуациях. В рамках соревнования школьники со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов - представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта. Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на сайте «БольшаяПеремена.онлайн».

В конкурсе могут участвовать ученики 8-10 классов. Победителям «Большой перемены» (300 учеников 10-х классов) вручат денежный приз в размере 1 млн. рублей каждому на оплату обучения в вузе (средства также можно направить на проезд к месту учебы или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку). Также они смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Для учащихся 8-9-х классов (300 победителей) предусмотрено по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты (1200 человек) получат путёвки в «Артек» - ведущий образовательный центр страны. 20 лучших школ будут обеспечены финансовой поддержкой в размере 2 млн. рублей, а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

Дата публикации 15.05.2020

3 сентября- День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона Российской Федерации ,, О днях воинской славы (победных днях) России,, в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.
В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников провоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
В этот день в Зале Героев прошли экспесс-митинги ,#Вместе против террора! для начальной школы и 5-11 классов.
Учащиеся 4а и11а класса, готовившие выступления, говорили о терроризме как историческом и политическом явлении, акцентировали внимание на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействовали формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.
Мы испытываем гордость за наше подрастающее поколение. В их голосе звучала надежда на будущее....Мы справимся с терроризмом, потому что мы сильнее! За нами наша великая Родина, судьбы людей, а главное - за нами правда! Нам нужен мир и созидательное начало! Мы за будущее без террора! ...

 

Дата публикации 14.05.2020

Брифинг Министра просвещения Сергея Кравцова

Об изменении сроков проведения Единого государственного экзамена, проверочных работ, олимпиад и иных контрольных мероприятий для школьников.

Читать далее...

Дата публикации 17.04.2020

100 баллов для победы

Выпускница 2019 года Захарова Ирина поделилась советами по подготовке к ЕГЭ для будущих выпускников.


ЕГЭ - лишь одно из жизненных испытаний, многие из которых еще предстоит пройти. Настроенные на успех ученики, добиваются в жизни гораздо больше, чем те, которые стараются избежать неудач. Хочу поделиться своим личным опытом. С 8-го класса я мечтала связать жизнь с силовыми структурами. Для достижения поставленной цели я направила все свои силы и знания. В итоге моя мечта осуществилась.


Хочу дать несколько советов, которые мне помогли сдать успешно ЕГЭ:

1) Нужно перестать бояться, необходимо быть уверенным в своих знаниях.

2) Разберитесь в предмете, а не зубрите. Не стоит начинать готовиться к ЕГЭ сразу с тестовых вариантов. Лучше сначала повторить базу и вспомнить основные темы.

3) Тренировать свое внимание, развивать умение концентрироваться на поставленном задании. Очень важно вдумчиво читать вопрос и не спешить.

4) Правильно выбрать помощника(репетитора).

Хотелось бы пожелать, чтобы Вы смогли справиться с волнением, потому что это - одна из самых трудных задач на экзамене». Желаю удачи!

Дата публикации 16.04.2020

Всероссийская акция «100 баллов для победы»

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе   Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в шестой раз, но впервые полностью перенесена в режим «онлайн». Марафон посвящен Году памяти и славы. В Брянске акция стартует 6 апреля,  и в течение апреля затем пройдёт и в других муниципалитетах региона.

Впервые в этом году увидеть выступление сто- и высокобалльников смогут не только участники акции, которые прежде приходили на мероприятие в аудитории. В этот раз пообщаться со спикерами получит возможность любой желающий, вне зависимости от региона!

Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и  делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. В этот раз выпускникам предложили записать свои мастер-классы на видео или провести их на платформах соцсетей в прямом эфире с возможностью общения с аудиторией.

Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Традиционно акция проходит в большинстве регионов России.

Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции станут стобалльники. Сегодня они учатся в лучших вузах страны и Брянской области и готовы поделиться своими знаниями и впечатлениями об экзамене. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ по истории, ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.

Ссылки на онлайн-мастер-классы стобалльников из Брянской области будут публиковаться в сообществах департамента образования и науки Брянской области и  на сайте ведомства за сутки до начала. Присоединиться к просмотру сможет любой желающий.

Найти ссылки на видеотрансляции и мастер-классы можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020

Дата публикации 06.04.2020

Навигатор дополнительного образования

В нашем регионе работает система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

 

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

 

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования р32.навигатор.дети;

• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;

• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;

• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования р32.навигатор.дети в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

Дата публикации 02.04.2020

Школьная форма

Почепская швейная фабрика "Надежда-Стиль" сообщает о  начале договорной кампании на приобретение Школьной формы по льготным ценам на 2020 год.

Заключение договоров (с получением предоплаты) и замеры школьников пройдут в марте месяце 2020 года, по согласованному со школами  графику.

Заключение договоров осуществляется до 10 апреля 2020 года.

Обратите внимание на наличие НОВЫХ МОДЕЛЕЙ в прайс-листе.

По всем интересующим вопросам просьба позвонить по номеру: +7(48345) 3-05-64; +7(953)286-57-44;

Дата публикации 11.03.2020

1 февраля в 18:00 в актовом зале МБОУ "Сещинская СОШ им.К.Я.Поварова" состоится вечер встречи выпускников нашей школы.

Дата публикации 27.01.2020

Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М.Штеменко

Обучение в училище по программам высшего образования осуществляется на трех факультетах: организации защиты государственной тайны (общевойсковое отделение); криптографической защиты информации (общевойсковое и военно-морское отделения); защиты информации на объектах информатизации (общевойсковое отделение).

В качестве кандидатов на поступление в училище для обучения курсантами по программам высшего образования рассматриваются граждане:

 Российской Федерации мужского пола (женского пола не принимаются) имеющие документы государственного образца о среднем общем образовании или среднем профессиональном образовании (имеющие высшее или основное общее образование не рассматриваются).

Примечание: Федеральный закон Российской Федерации от 29.12 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст.5, п.3)

не проходившие военную службу – в возрасте от 16 до 22 лет прошедшие военную службу

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву – до достижения ими возраста 24 лет

военнослужащие, проходящие военную службу по контракту – до достижения ими возраста 27 лет

Примечание: Возраст определяется по состоянию на 1 августа года приема в вуз, т.е. 1 августа года поступления кандидату должно быть менее 22, 24 или 27 лет. Кандидаты на поступление в вузы на обучение курсантами должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для граждан, поступающих на военную службу по контракту (Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ст.35).

Лица, изъявившие желание поступить в военное училище подают заявление в отдел военного комиссариата муниципального образования по месту жительства до 1 апреля года приема в вуз. Военнослужащие, изъявившие желание поступить в военное училище, подают рапорт на имя командира воинской части до 1 марта года приема в вуз. Военным комиссариатом (воинской частью) на кандидата, поступающего в училище, оформляется 2 экземпляра личного дела (обусловлено спецификой вуза, второй экземпляр представляет собой ксерокопию первого без медицинских документов, но с оригиналами фотографий).

Информационные материалы для поступающих в 2020 году (скачать)

Более подробная информация на официальном сайте (перейти)

Дата публикации 20.12.2019

Родительские собрания

26 ноября в МБОУ "Сещинская СОШ им.К.Я.Поварова" были проведены родительские собрания в 11-х классах по вопросам подготовки к проведению ГИА в 2019-2020 учебном году

Дата публикации 06.12.2019

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 17 18 »